Фильтр производительности

 Позволяет пользователю настроить работу алгоритма в зависимости от результатов торговли по всем запущенным алгоритмам, конкретной торговой паре, текущего алгоритма или любого другого алгоритма. Служит триггером для запуска и\или остановки алгоритма\ов. Может использоваться как дополнительный автостоп.

Рассмотрим подробнее параметры фильтра:

  • Глобально по символам — данный фильтр определяет будет ли текущий алгоритм выставлять ордера на определенной паре, в зависимости от результатов торговли на этой паре СО ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ (от ручной торговли, других алгоритмов)

Пример использования: Алгоритм «Основной шот» работает пока показатели прибыли\убытка по торговой паре находятся в диапазоне от -1.99$ до 1.99$ за 1час. Если прибыль\убыток выйдут за рамки диапазона, алгоритм заснет на 5 минут, после чего проверит диапазон и если профит\убыток вернулись в его границы продолжит выставлять ордера, если нет, заснет еще на 5 минут. Пока «Основной шот» спит, работают его копии с меньшим ордером (если основной шот получил убыток) или с большим ордером (если основной шот получил прибыль)

Алгоритм «Минус шот» работает с теми же параметрами что и «Основной шот», но с меньшим ордером и диапазон прибыли\убытка в фильтре производительности от -10$ до -2$ за час.

Алгоритм «Профит шот» работает с теми же параметрами что и «Основной шот» но с увеличенным ордером и диапазон прибыли\убытка в фильтре производительности от 2$ до 10$

Таким образом используя в фильтре производительности «Глобально по символам» мы запускаем или останавливаем разные алгоритмы в зависимости от результатов торговли по каждой паре.

  • Каждый символ — данный фильтр определяет будет ли текущий алгоритм выставлять ордера на определенной торговой паре, в зависимости от результатов торговли по этой паре ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полученных данным алгоритмом.

Пример использования: Алгоритм встанет на паузу 300сек на торговой паре если убыток данного алгоритма на ней будет равным или превысит -10$ за час, остальные торговые пары продолжат торговаться.

  • Алгоритм — данный фильтр определяет будет ли текущий алгоритм выставлять ордера в зависимости от СУММАРНОГО результата текущего алгоритма.

Пример использования: Текущий алгоритм полностью остановится если убыток полученный данным алгоритмом составит -100$ за 6 часов.

ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании Действие «Остановить», после срабатывания значения и остановки алгоритма, для последующего его запуска необходимо сбросить статистику во вкладке «Эффективность торговли» для данного алгоритма.

  • Ключ — Полностью ручная настройка, активирует поле «Источник», позволяет выбрать конкретный алгоритм или конкретную торговую пару, диапазон или конкретное значение которые служат ключом для остановки или запуска текущего алгоритма.
  • Источник – поле активируется при использовании фильтра «Ключ». Задает что служит источником для активации или остановки алгоритма, другой алгоритм, ручная торговля или Ликвидация.
  • Тип рынка – поле активируется при использовании фильтра «Ключ». На какой из рынков распространяется действие фильтра
  • Объединенные по Квотируемой паре – поле активируется при использовании фильтра «Ключ». Указывается квотируемый актив, например USDT
  • Пары — поле активируется при использовании фильтра «Ключ». Указывается конкретная торговая пара или Белый список.
  • Проверять по – задается Диапазон или конкретное Значение при достижении которых алгоритм запускается\останавливается\встает на паузу.
  • Временной интервал – задает интервал времени, за который фильтр отслеживает изменение Диапазона или Значения.

ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании Временного интервала Live Time значения могут быть только ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ или равными нулю!

  • Действие – остановить или поставить на паузу.

По умолчанию считается, что алгоритм запущен, параметрами фильтра мы задаем ему условия когда остановиться.

  • Заснуть на – временной интервал в секундах, которое фильтр будет ждать после чего проверит значения «Диапазона» или поля «Значение» и если они удовлетворяют условиям снова разрешит торговлю, если не удовлетворяют условиям ждет указанное время.

Пример использования: Алгоритм «Основной шот» НЕ выставляет ордера до тех пор пока алгоритм «Минус» не будет находится в диапазоне прибыли от 0.1$ до 1$  за час.

Одновременно могут использоваться несколько фильтров производительности с разными условиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *